25.04.2024
Причины появления трещин на пятках и стопах

Трещины на пятках часто вызывают боль и дискомфорт.  В случае возникновения очень глубоких трещин может даже понадобится помощь врачей. Данная проблема возникает из-за недостатка эластичности кожи, что обычно случается из-за пересушенного воздуха в зимнее время года. Во время отопительного сезона наша кожа пересыхает и из-за недостаточного кровоснабжения перестает вырабатывать естественные жиры.

Контраст между холодом на улице и теплым сухим воздухом в доме создает коже дополнительный стресс – она теряет влагу, возникает зуд и шелушение. Пересушенная кожа растягивается, и возникают трещины, особенно на пятках и стопах. В данном случае важно не царапать, а активно увлажнять кожу специальными средствами.

Трещины на стопе могут образовываться также в результате внутренних факторов, таким как нарушения обмена веществ и связанные с этим  патологии – избыточный вес, диабет, авитаминозы, грибковые заболевания.

Также причинами появления  трещин на стопе могут быть – тесная и грубая обувь, отсутствие гигиены, неправильный уход за кожей (например, срезание кожи бритвой или станком), агрессивные факторы (ходьба по земле и песку, хлорированная и морская вода, некоторые виды спортивных занятий).

Использование мази от трещин Gehwol доказало свою эффективность в лечении и предотвращении появления новых трещин. В своем составе мазь содержит специальные мыла и жиры, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу, «заполняя» трещины, в результате кожа возвращает свою естественную эластичность уже за 2 недели регулярного использования. 

Для закрепления эффекта после 2 недельного курса желательно пользоваться увлажняющим кремом, например, Голубым бальзамом или Тонизирующим бальзамом Авокадо для сухой кожи.

1314 Гость
Комментарии:
1